Какие компенсации положены пенсионеру в Санкт-Петербурге и Феодосии?

Вопрос №13199331 из г. Севастополь
опубликован 21.09.2017, 20:17
Пенсионер 1928 года рождения является собственником 1-к квартиры в СПб, и 3-к квартиры в Феодосии (Крым). Он прописан в квартире сына в СПб (не в принадлежащей пенсионеру), а проживает в принадлежащей ему (пенсионеру) 3-к квартире в Феодосии. Вопросы: 1. какие компенсации положены пенсионеру в СПб? 2. какие компенсации положены пенсионеру в Феодосии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что под компенсацией имеете в виду? Кто-то, государство или муниципальное образование, должно ему платить какие-то деньги потому, что у него имеется имущество в собственности? Законодательство - такого не предусматривает.

22.09.2017, 03:32
Оценка автора вопроса:
Хорошие впечатления.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Андрей Аркадьевич, я имею в виду компенсации взносов на капремонт.

22.09.2017, 09:47

Здравствуйте, да есть такая льгота как компенсация гражданам 80+ лет, 100% взносов за кап ремонт, если не получает эту же компенсацию по другому основанию, но если есть еще одна квартира в собственности то ни на какую площадь компенсацию за кап ремонт оформить не получится.

22.09.2017, 09:52

Теоретически - может быть, просто не федерацией установлены. Регионы, в соответствии со ст. 169 ЖК РФ - вправе устанавливать льготы.

22.09.2017, 14:08