Может ли собственник выписать пенсионера из квартиры, если он прописан у другого человека?
Оспаривайте договор дарения в судебном порядке. Собственник может снять с регистрационного учета только на основании решения суда.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Собственник может в судебном порядке снять с регистрационного учета.
Снятие с регистрационного учета по месту жительства гражданина осуществляется в судебном порядке в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ.
Добрый вечер!
Да, собственник может выписать человека проживающего в его собственном жилье в судебном порядке. Всего хорошего.