Проблема с подтверждением межевания на участке - стоит ли обращаться в суд?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Купили дом в СНТ. все док-ты в порядке. Быстро оформили на нового владельца. Есть все док-ты на землю, на дом. в 2007 году первый владелец ДЕЛАЛ межевание участка, но...не сдал после этого в гос. реестр. Просто не отнес и все. док-ты на то,что межевание сделано-есть. Но все время пролежали дома. Вот сейчас, при оформлении на нас, мы сдали эти док-ты,на ПОДТВЕРЖДЕНИЕ в гос. реестр, так как там наш участок не прошел, как проведенный по межеванию. Ждем подтверждение уже 2 месяца! Скажите пожалуйста-будет ли в итоге считаться, что на нашем участке БЫЛО сделано межевание? И если это НЕ ПОДТВЕРДИТ гос. реестр, то стоит ли обращаться в суд? в смысле-выиграем ли мы в этом вопросе? Спасибо заранее за ответ!
Добрый вечер! Нужно смотреть Ваши документы, что бы ответить на вопрос. Мы не можем знать, - правильно или нет проведено межевание, примут документы или нет..
Если права нарушены...
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.