Какими правами обладает муж, купивший машину в браке, если его жена просит разделить затраты пополам?
Если докажете в суде, что вкладывали свои личные денежные средства, то суд не будет делить эту машину. Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.
Доброго времени суток! Можете. Самое главное для вас будет доказать перед судом источник происхождения денежных средств (ст.38 СК РФ).
Добрый вам вечер
Уважаемый Александр, в данном случае все нажитое в браке является совместно нажитым имуществом.
С уважением.
Добрый день! Если в суде сможете доказать, что это Ваши личные деньги были потрачены на автомобиль, то шансы есть конечно, но на практике достаточно сложно, если по честному. Поскольку все таки если куплено в браке то в силу ст. 34 СК РФ, считается совместным имуществом, но доказать свои доводы Вы можете.
Добрый вечер
Имущество приобретенное в браке принадлежит супругам пополам. То есть не имеет значения на какие деньги куплен автомобиль.
ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Александр, добрый день!
Доказать это будет крайне проблематично, так как приобретенное в браке имущество считается совместно нажитым. Но если, например, у Вас был вклад до брака и Вы его сняли для приобретения данного транспортного средства - возможно, получится доказать что средства были потрачены лично Ваши.
Всего Вам наилучшего!