Увольнение директора в школе - нарушение процедур или законный шаг?
В школе уволили директора. Начальник управления образования и глава администрации города, вдвоём провернули, на место директора посадили своего человека из администрации города. Аргументировали увольнение ст.278 п.2 без объяснения причин. Вопрос: можут ли 2 человека (Начальник управления образования и глава администрации города) так легко выкинуть человека на улицу приняв вдвоем такое решение?
Доброго времени суток! Без объяснения причин вообще не могут уволить. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.