Другие способы увольнения не проходят, т.к. руководство не может найти причину увольнения по статье.
Является ли начальник управления образования (управление входит в структуру администрации района) руководителем организации и можно ли уволить его по ст. 278 ТК. Другие способы увольнения не проходят, т.к. руководство не может найти причину увольнения по статье. Так и уволили по п.2 ст. 278 ТК. Правомерно ли это? Заранее благодарен.
Начальник управления образования является муниципальным служащим, следовательно, на него распространяется действие Закона о муниципальной службе. Потом, из вашего письма не ясно, руководителем какой организации он является. Также должно существовать Положение об управлении образования, где, как правило, и определяется статус руководителя. Также не понятно, с какой именно должности его уволили.