Санкт-Петербург, 21.09.2017, 22:35

Как правильно оформить регистрацию в Санкт-Петербурге, имея долю квартиры в Самаре и подаренную квартиру от мужа?

Вопрос №13199876 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2017, 22:35
У меня 1\2 квартиры в собственности в Самаре, я там постоянно прописана, вышла замуж в Санкт-Петербурге, муж подарил мне его квартиру, в Росреестре сделка зарегистрирована. Как мне быть с регистрацией в Санкт-Петербурге, чтобы не было штрафа за проживание без временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете зарегистрироваться в Санкт-Петербурге по месту пребывания (временно) на любой срок как Вам удобно, ограничений нет.

21.09.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Евгения. Но ведь никто не мешает Вам оформить временную оегистрацию в своей квартире. Так сходите и зарегистрируйте проживание.

Удачи Вам.

21.09.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
спасибо,быстро ответили.

Квартира в Санкт-Петербурге в моей собственности, я сама себя должна в ней зарегистрировать как собственник?

21.09.2017, 23:11

Здравствуйте, Евгения. Да Вы имеете такое право подать заявление на собственную временную регистрацию в Вашей собственной квартире.

Но регистрирует миграционное подразделение МВД.

Удачи Вам.

21.09.2017, 23:28

Да, Вы сами себя регистрируете постоянно или временно в своей собственной квартире, больше Вас никто в Вашей же собственности зарегистрировать не может.

21.09.2017, 23:37

Вы можете зарегистрироваться по адресу принадлежащей Вам в Санкт-Петербурге квартиры временно, по месту пребывания на любой, удобный Вам срок. При этом Вы будете зарегистрированы по прежнему месту жительства (постоянно).

21.09.2017, 23:54