Как правильно оформить регистрацию в Санкт-Петербурге, имея долю квартиры в Самаре и подаренную квартиру от мужа?
Можете зарегистрироваться в Санкт-Петербурге по месту пребывания (временно) на любой срок как Вам удобно, ограничений нет.
Здравствуйте, Евгения. Но ведь никто не мешает Вам оформить временную оегистрацию в своей квартире. Так сходите и зарегистрируйте проживание.
Удачи Вам.
Квартира в Санкт-Петербурге в моей собственности, я сама себя должна в ней зарегистрировать как собственник?
Здравствуйте, Евгения. Да Вы имеете такое право подать заявление на собственную временную регистрацию в Вашей собственной квартире.
Но регистрирует миграционное подразделение МВД.
Удачи Вам.
Да, Вы сами себя регистрируете постоянно или временно в своей собственной квартире, больше Вас никто в Вашей же собственности зарегистрировать не может.
Вы можете зарегистрироваться по адресу принадлежащей Вам в Санкт-Петербурге квартиры временно, по месту пребывания на любой, удобный Вам срок. При этом Вы будете зарегистрированы по прежнему месту жительства (постоянно).