Арестован счет с детским пособием - вернут ли деньги при предоставлении соответствующей справки?

Приставы арестовали счет с детским пособием сейчас карточка в минусе. Если я принесу им справку о том что это счет с детским пособием они вернут деньги? Сказали деньги не вернут, они ушли по задолжности.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. К сожалению если деньги действительно уже ушли, то не вернуть, но вам главное предотвратить сейчас списания последующие. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Арест со счета должны снять. Если денежные средства уже перечислены на счет взыскателя, то судебный пристав не имеет возможности вернуть средства. Претензию нужно будет предъявлять взыскателю.

Альбина, добрый вечер!

Если деньги уже ушли получателю - то их взыскать можно только через суд, это правда, Вы можете писать жалобу, но приставы имеют право арестовывать и списывать средства в свет долга. Арест снимается на основании Вашего заявления и предоставленных подтверждающих пособия документов.

Всего Вам наилучшего!