Банк требует полную сумму автокредита или забирет автомобиль на торги, несмотря на недооценку его стоимости - что делать?

Банк подал иск в суд о взыскании полной суммы автокредиты, либо автомобиль заберут на торги. Договор не расторгнут. При этом банк оценил автомобиль (даже не приехав и не посмотрев, а просто по интернету) в 368000, когда его стоимость в среднем 520000 на рынке. Я с такой оценкой не согласна. Дело будет рассматриваться в упрощенном порядке. Я понимаю что либо я деньги должна отдать, либо авто, но не за копейки же! Может нужно составить какой то документ, возражение или что-либо, я хочу отдать им деньги. И реально ли в такой ситуации просить рассрочку платежей? Скажем хотя бы на полгода? И нужно ли мне сейчас расторгнуть договор с банком, чтобы проценты не шли?
Лучший ответ

Добрый день.

Вы можете:

- Представить в суд возражения на исковое заявление банка;

- Представить в суд ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства;

- Заявить в суд ходатайство о проведении судебной экспертизы по определению рыночной стоимости автомобиля;

- Если банком заявлено о взыскании неустойки, то заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ;

- Обжаловать принятое решение суда и, таким образом, затянуть время вступления его в силу.

Обращение взыскания на заложенное имущество - это процесс не одного дня. Своими действиями вы можете отсрочить обращение взыскания и за это время попробовать рассчитаться по кредиту.

Договор с банком вы в одностороннем порядке расторгнуть не сможете.

Доброго времени суток

Такой документ с вами никто подписывать не будет, если не хотите, чтобы вашу машину забрали за бесценок, погасите кредит в полном объеме

Удачи Вам. Анна Титова.

Разработка позиции в суде и в целом ответ на ваш вопрос услуга платная выбирайте любого юриста на сайте обращайтесь в л.с. или на эл.почту вам помогут стоимость у всех разная, уточняйте.