Появление коллекторов и возможные последствия в связи с невозвратом микрозайма - что делать и какие угрозы могут быть?
Я явлюсь контактным лицом в микрозаймах. Тот кто брал займ не отдает его. Мне сегодня позвонили коллекторы, что сегодня будут писать заявление следователю и он будет разбиратся и ко мне придет разбиратся. Коллекторы сказали что я от чего то укланяюсь по какой то статье. Не запомнил статью. Что мне делать? И что мне может грозить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отсылайте их подальше, контактное лицо потому так и называется, что предназначение его для контакта с заемщиком, не более того, никакой ответственности Вы не несете, Вы не поручитель, так что ничего Вам не грозит.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день, уважаемый Валерий
Ничего вам не грозит не берите трубку не портите себе нервы. Будут только звонить и угрожать
Удачи вам и вашим близким!
Благодарю Вас!