Оформление подарка доли в ООО - необходимые документы и процедура
Доброго времени суток! Идти нужно с вашими личными документами и документами на эту организацию. Договор дарения нотариус составит вам сам.
Добрый день! Документы:
1. Устав + ксерокопия всех страниц, в том числе последней;
2. Свидетельства о регистрации и перерегистрации, внесении изменений в учредительные документы и в записи ЕГРЮЛ + ксерокопии;
3. Выписка из ЕГРЮЛ сроком действия один месяц;
4. Список участников ООО с информацией об оплате доли в ООО. (Если ООО зарегистрировано до 01.07.2009 года, то дополнительно справка от общества о полной оплате уставного капитала за подписью генерального директора (директора) и главного бухгалтера);
5. Решение участника (Протокол общего собрания участников) о назначении генерального директора (директора);
6. Заполненное заявление в ИФНС от дарителя доли в ООО по форме р 14001;
7. Паспорта сторон+ксерокопии первой и второй страниц каждого паспорта.
Добрый день, Наталья! Вам нужен устав ООО, где указана доля участников, выписка из единого реестра, личное присутствие дарителя и одариваемого с паспортами. Обратитесь к нотариусу и вам оформят договор дарения корпоративных прав. Потом пишется протокол участников, новый устав, заверяется нотариально и регистрируется в налоговой. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!