LSN Messenger
Архангельск, 22.09.2017, 08:59

Алименты. Можно ли обжаловать решение суда.

Вопрос №13201043 из г. Архангельск
опубликован 22.09.2017, 08:59
Алименты. Можно ли ожаловать решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать. Только смысл? Или Вы считаете, что не обязаны платить алименты? Или Вы считаете, что не являетесь родителем? Ст.81 СК РФ.

22.09.2017, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Любое решение суда можно обжаловать! Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

22.09.2017, 09:01

Здравствуйте! Сторона по делу всегда имеет право обжаловать решения суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции.

22.09.2017, 09:02

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

22.09.2017, 09:03

Здравствуйте! Обжаловать то можно решение суда либо в части либо в целом. Все зависит от того, какое решение принято судом. Удачи Вам!

22.09.2017, 09:03

Здравствуйте! Можно обжаловать решение суда. Согласно ст. 232 ГПК, в апелляционную жалобу обязательно нужно включить:

Наименование суда, куда эта жалоба подается.

Наименование лица, обращающегося с жалобой, его адрес.

Указание обжалуемого решения.

Выдвигаемые требования.

Перечень прилагаемых документов.

22.09.2017, 09:04

Можно

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

22.09.2017, 09:09

Апелляционный срок прошёл. просто письмо от приставов не получили.

22.09.2017, 09:07

Здравствуйте, если вами пропущен срок апелляционного обжалования, то его возможно восстановить при наличии уважительных причин пропуска срока.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 09:09

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

22.09.2017, 09:10

У Вас есть право на восстановление срока обжалования, главное привести уважительные причины пропуска этого срока, если суд сочтет их таковыми, срок восстановят.

22.09.2017, 09:11

Здравствуйте. Необходимо вместе с жалобой подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приложите документы, подтверждающие дату, когда вы фактически узнали о наличии судебного акта.

22.09.2017, 09:15