Может ли дочь продать или подарить жилье своей двоюродной сестре, если в нем проживает ее дядя-брат?
Может ли моя дочь продать (подарить) жилье своей двоюродной сестре, оценив его минимально, к примеру, за 1000 рублей. В квартире зарегистрирован и проживает мой брат, дядя моей дочери (продавца или дарителя) он же - отец двоюродной сестры (покупателя или одариваемой).
Лучший ответ
Здравствуйте! Лучше оформить договор купли-продажи, так как в случае дарения сестра должна будет заплатить налог 13 % от кадастровой стоимости имущества.
Конкретный ответ. Очень помогли.
Доброго времени суток
Конечно же она может оформить договор дарения квартиры и поставить стоимость ниже рыночной
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте.
При дарении имущества цена имущества не указывается и значения не имеет. При смене собственника зарегистрированные в квартире лица теряют право проживания, если новый собственник пожелает их выписать.
Спасибо, я у Вас в долгу!