Могу ли я вернуть часть страховой премии если хочу расторгнуть договор страхования, навязанный мне банком при получении кредита.
Добрый день!
Вы можете в течение 5 дней обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суде доказывайте что навязали.
Добрый день!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями страхового договора. Возможно, что предусмотрено расторжение договора, без возврата денежной суммы, оплаченной в счет страховки.
Доброго времени суток. Вам нужно в течение 5 дней направить заявление на расторжение договора страхования и возврат страховой премии. Указание Центробанка не распространяется на коллективное страхование. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.