Я школьник, могу ли я на территории школы продавать еду за небольшую сумму учащимся? Разрешено ли это по закону?
Добрый день! Вообще продавать еду Вы не можете, но другое дело, если Вам нет 16 лет, то и к ответственности Вас не привлекут, Вы не субъект, только учтите, что если вдруг с едой будет что-то не так, с Ваших родителей смогут взыскать компенсацию вреда, если еда качественная, но продавайте, чтобы никто не знал.
Здесь нужно плясать от обратного Наверное слышали про такое выражение юристов-разрешено все что не запрещено Это я к тому что нет закона запрещающего вам продавать еду на территории школы А поэтому можете действовать.