Освобождение инвалида второй группы от уплаты налогов на землю при покупке десятка гектаров для ЛПХ
Размер налоговой льготы для инвалидов 2 группы рассчитывается следующим образом: из кадастровой цены участка вычитается определённая сумма, вследствие чего происходит её уменьшение. Максимальная сумма на вычет составляет 10000 рублей.
Извините, но я имел в виду не налоговый вычет после покупки недвижимости, а ежегодная плата налогов за пользование по приватизации недвижимого имущества любого, ну в данном случае гектары земли, как это делают обычные работающие и без ограничения по здоровью граждане?
Вам - так и ответили. Разве что не добавили, что местные органы самоуправления могут свои льготы устанавливать.
НК РФ.
Статья 391. Порядок определения налоговой базы
5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
2) инвалидов I и II групп инвалидности;