Приватизация 2-х комнатной квартиры - возможность выкупа долей, оформление комнаты на себя и перспективы продажи
Доброго времени суток! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Добрый день. Поделить квартиру Вы не сможете никак. Просто потому, что в каждой комнате разная площадь, а также комнат всего 2. Оформит на себя одну из комнат Вы не сможете, а вот выкупить доли других возможно, но только с их согласия.
Поделить квартиру на всех согласно ст 247 ГК РФ можно только по соглашению между всеми собственниками квартиры
Выкупить доли против воли собственников вы не сможете И одну из комнат если на это не согласны остальные собственники вы также не сможете
В этой связи когда в двухкомнатной квартире прописано столько людей себя не надо чем то обнадеживать
Здравствуйте.
Распоряжение долевой собственнотью возможно только с согласия всех собственников жилья (ст.250 гк) Если все собственники согласны, чтобы Вы владели комнатой, то владейте. Соглашение необходимо оформить нотариально.