Как оформить доли на себя при прописке умершей бабушки и соц. найме квартиры?
Бабушка умерла 1,5 года назад, она до сих пор прописана в квартире и на нее оформлен соц. найм квартиры. В квартире прописано 8 человек (3 взрослых и 5 несовершеннолетних детей). В квартире есть моя доля и доля моего ребенка. Как лучше сделать, чтобы оформить наши доли на себя, чтобы в дальнейшем я могла ими распоряжаться как захочу?
Лучший ответ
Как могут быть оформлены доли в не приватизированной квартире, с нанимателями которой заключен договор социального найма жилья.
Здравствуйте. В квартире социального найма не может быть никаких долей и собственников. Скорее всего Вы с ребенком просто прописаны, как и все остальные. Приватизировать квартиру можно только при согласии всех проживающих.