Подпись отца при использовании материнского капитала - необходимость и достаточность
Здравствуйте! При использовании средств материнского капитала, согласия отца ребенка не требуется. Также не требуется от него согласия в ПФР.
Здравствуйте Дело не в этом если вы на этот материнский капитал будете приобретать жилье то ваш муж если признает отцовство будет иметь в нём обязательную долю.
Спасибо, а возможно ли сейчас подарить сертификат на мат. капитал?
Кому подарить? Законом не предусмотрено передавать право на материнский капитал, в том числе дарить сертификат. Можете только купить жилое помещение за счет средств МСК.
Здравствуйте, нет конечно, действующее законодательство не предусматривает возможность дарения сертификата на материнский капитал.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Материнский капитал не передается по договору дарения. Но обратите внимание, если муж признает свое отцовство, он будет иметь обязательную долю в квартире, которую Вы купите на материнский капитал.
Здравствуйте. Сертификатом на материнский капитал, может воспользоваться только обладатель такого сертификата. Подарить его нельзя, так как это запрещено законом.