По добровольной опеки над внучками, если мать находиться в Москве на заработках будут ли оплачивать опекунские.
Лучший ответ
Марина, добрый день!
Если детей взяли под опеку при живых родителях, пособие платится только при лишении родителей родительских прав. Если же опеку оформили по заявлению родителей, в случае невозможности временно уделять внимание, заботу ребенку, тогда пособие не назначается.
Всего Вам наилучшего!
Благодарю за грамотную консультацию!