Проблема с возвратом настенного котла - что делать и как вернуть деньги
Купил настенный котел корейский 8 сентября в теплоснабе, сейчас хотел сдать обратно его в магазин, продавцы сделали отказ, котел в упаковке не открывал есть товарная накладная, что можно сделать? Как его обратно вернуть и забрать деньги?
Здравствуйте,
Подавайте письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"). Если через 10 дней с момента получения не ответят, то подавайте в суд или в Роспотребнадзор.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте Это технически сложный товар его можно возвратить либо обменять только в случае полной неисправности либо неоднократного ремонта пишите претензию продавцу в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток с учетом проведение экспертизы срок ответа 45 суток.
Здравствуйте, ВАМ необходимо написать досудебную претензию ссылаясь на ФЗ "О защите прав потребителей". В течении 14 суток вы вправе вернуть товар продавцу. Если же в течении 10 суток с момента получения продавец не ответит на жалобу необходимо написать исковое заявление в суд.