Разве нельзя взять с родителей обязательство, что после погашения задолженности ребенку будет выделена доля?
Почему деньги, которые лежат на счету несовершеннолетнего ребенка не могут быть потрачены на погашение ипотечного кредита. Разве нельзя взять с родителей обязательство, что после погашения задолженности ребенку будет выделена доля? Ведь механизм такой же как и с материнским капиталом? Почему же органы опеки и попечительства не дают согласие на такую сделку?
Мария, родители могут передать в собственность несовершеннолетнему ребенку недвижимое имущество, лишь на основании договора дарения. Дарение, по сути своей -сделка безусловная, нельзя обязывать кого-либо в будущем подписать договор дарения. Иначе сделка по дарению будет ничтожна.