Повторное разбирательство по ст. 158.1 - Что ожидает меня после освобождения и невозмещенного ущерба в 3000 гривен?
Здравствуйте! Вас будут судить и по этому делу, при этом будет вынесен обвинительный приговор, который должен исполняться. Статьей 78 УК РФ предусмотрено, что по делам небольшой тяжести срок привлечения к уголовной ответвеннсти истекает через два года после совершения преступления! Если я правильно понял написанное в вопросе, 1.5 года прошло с момента совершения преступления!? Или с момента возобновления дела? Если 1,5 года прошло с момента совершения, то Вам следует погасить ущерб, покаяться перед потерпевшими! Тогда будет шанс получить по приговору условное лишение свободы или иное наказание, не связанное с лишением свободы, предусмотренное ч.1 статьи 158 УК РФ! Думаю, Вам понятно, как себя нужно вести! Если же срок прошел с момента совершения кражи больше двух лет, то дело должно быть прекращено! Ведь Вы не уклонялись от суда, Вас просто не призвали к ответу, не объединили дела! В этом Вашей вины нет! Если только Вы не будете против его прекращения возражать, то дело будет прекращено в таком случае! Успехов и удачи!