При приватизации земельного участка нужно приватизировать дом построенный на этом участке?
Людмила, в зависимости от статуса населенного пункта, нужно оформить кадастровый паспорт на дом, или технический паспорт, и далее провести государственную регистрацию права на дом, в установленном законом порядке. ДО 2014 года, возможна государственная регистрация права на дом, по декларации.
Добрый вечер, Людмида
Не подлежит приватизации недвижимое имущество, построенное на денежные средства граждан.
В вашем случае правомерно оформит недвижимость в собственность.
В случае если недвижимость построенная государством или органами местного самоуправления она подлежит приватизации.
С уважением Елана.
одним из условий приватизации земельного участка является наличие права соъственности на строения, расположенные на этом участке. таким образом подразумевается, что право собственности на дом у вас уже есть