Сургут, 22.09.2017, 19:26

Меня пугают заявлением в полицию, Если не дам денег на лечение.

Вопрос №13203902 из г. Сургут
опубликован 22.09.2017, 19:26
Меня пугают заявлением в полицию, Если не дам денег на лечение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сломанный нос и челюсть - это, вероятнее всего средний тяжести вред здоровью (статья 112 УК РФ). Физический и моральный вред Вам возмещать в любом случае придется, если имеется уголовное дело.

23.09.2017, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подайте также заявление в полицию - вымогательство на того, кто Вас "пугает" заявлением в полицию. Будете вместе "пугаться".

22.09.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Понимаете, На меня и так есть одно заявление, а если еще и он напишет за сломанный нос и челюсть, я даже не знаю что будет, даже не смотря на то что он сам выпросил.

22.09.2017, 19:47

Так надо Вам сразу и задавать вопрос, описываю в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ситуацию.

Неважно, выпросил он или напросился, Вы ему причинили вред здоровью и ОБЯЗАНЫ загладить свою вину и возместить ущерб.

Если так хочется подраться, то езжайте в горячие точки мира, вот там себя и проявите в полной силе, там таких, как Вы, очень много. А руки распускать - это последнее дело.

22.09.2017, 20:27

Здравствуйте. Ну тогда Вы от нас что хотите? Если боитесь - платите. Основание для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 111 или 112 УК РФ имеются. А там наказания недецкие.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.09.2017, 20:29