Что грозит за неуплату долга по алиментам в размере 200000 рублей?

Добрый вечер. У меня есть долг по алиментам в районе 200000 рублей, но последнее время я стал потихонечку его оплачивать. Посадят ли меня за долг?
Лучший ответ

Нет, никто вас не посадят, если вы погашаете задолженности. С вашей зарплаты пристав может удерживать 70 %, может наложить арест на имущество.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер!

Чтобы вас не привлекли к уголовной ответственности, Задолженность нужно оплачивать, хотя бы частями

Всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!