Налог с продажи квартиры в собственности - рассмотрение случая с наличием несовершеннолетних детей
Квартира в собственности 1 год. Собственник я и двое несовершеннолетних моих детей. Цена квартиры 1100000. Придется ли платить налог с продажи недвижимости. У каждого 1/3 доли.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы сможете уменьшить налоговую базу на 1 млн рублей, а с оставшейся части придётся заплатить налог.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, буду знать.
Доброго времени суток! Если покупали квартиру дороже чем продаёте, налог платить не надо. Если дешевле, налог составит 13% со 100 тысяч руб. Декларацию в налоговой инспекции необходимо предоставить до 30 апреля 2018 года.
Спасибо за ответ!