Как я могу восстановить аттестат о среднем образовании, если переехала жить в другой район страны?

Лучший ответ

Добрый день! Но восстановить данный аттестат все равно получится только в том образовательном учреждении где Вы его получили, больше нигде, можете по почте отправить им заявление с просьбой направить Вам дубликат данного документа.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Уважаемая Лариса, Выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в образовательное учреждение, выдавшее аттестат: при утрате аттестата или приложения — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения, а также приложением документов, подтверждающих факт утраты (справка из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и другие). Отправляйте письменный запрос заказным письмом и уведомлением!

Можно по почте, да? Точно?