Можно ли подать на алименты, если отец ребенка согласен на лишение отцовства и я отказываюсь от алиментов до совершеннолетия ребенка?
Ольга, доброй ночи!
Отказаться от ребенка никак нельзя по закону, можно только дать согласие на лишение родительских прав с одновременным согласием на усыновление, чтобы подать иск в суд, и Ваш новый муж мог усыновить ребенка.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! При наличии оснований, отец ребенка может быть лишен родительских прав в судебном порядке. Отказаться от алиментов нельзя, поэтому в любой момент можете подать в суд иск о взыскании алиментов.
Здравствуйте.
Ваш муж не сможет отказаться от отцовства, но может дать согласие на усыновление. Если Вашего ребенка усыновит другой, все обязательства по алиментам прекращаются.