Бывший супруг в долгу по алиментам и ипотеке на общую квартиру - Желание снять обременение и отсудить его долю в суде
Доброго времени суток.
Только судебный пристав может решить на какое имущество должника обратить взыскание.
А лишить единственного жилья можно только имея веские основания.
Вы можете решить с ним вопрос полюбовно, чтобы он перекрыл долг по алиментам, путем дарения своей доли в квартире детям.
Здравствуйте, вы этого сделать не можете. Если жилье является для него единственным, на него не может быть обращено взыскание. Это возможно только по его обоюдному согласию.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Ничего вы не можете отсудить. Если существует долг по алиментам, приставы могут наложить арест на долю, если это не единственное жильё
Желаю Вам удачи и всех благ!
А в тюрьму можно привести нотариуса? Как он оформит дарение веть он сидит.
Да, в места лишения свободы, к заключенному может приехать нотариус.
Для этого ему нужно обратиться к администрации колонии.
• Здравствуйте,
В тюрьму можно привести нотариуса, только это дорогое удовольствие, все необходимые документы нотариус оформит и заверит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ольга, это возможно. Нотариус за отдельную плату может выехать и в исправительную колонию.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Да, Вы можете привезти нотариуса в МЛС для написания доверенности, например и заключения договора дарения. А вот алименты не идут взачет никаких требований.