Учитель с 30-летним стажем и ее приемная семья в бедственном положении - бездомные, нуждаются в помощи и статусе малоимущих
Я учитель с 30 летним стажем. Воспитала приёмную девочку, теперь подрастает приёмный мальчик. Ему 10. Но мы-бомжи. Наш дом сгорел ещё в 1998 году. Но прописаны мы все в сгоревшем доме. На мои неоднократные заявления в городскую администрацию я получила отказ. Нужно подтвердить статус малоимущей. Но у меня ПРИЁМНЫЙ сын. и ему скоро получать паспорт и прописываться. В настоящее время мы проживаем в квартире моего одноклассника. Дом старый, туалет на улице, нет водопровода. Что нам делать? Как быть дальше? Помогите!
Лучший ответ
Вы имели в собственности жилье в сгоревшем доме или по договору социального найма? От этого зависит многое. Если имели в собственности и не застрахованное жилье, то администрация не обязана вам предоставлять жилье. Если по договору социального найма, то обращайтесь в суд об обязывании администрации по месту нахождения уничтоженного пожаром жилья, в судебном порядке обеспечить вас жильем.
Спасибо за вашу работу!
Жильё было не в собственности. В суд мы обратились. Но получили отказ.