Возможен ли судебный исход по возвращению заложенной дачи, которая стала единственным жильем для пенсионерки и инвалида, если срок договора купли-продажи истек и деньги не получены?
Опишите Вашу ситуацию в общих чертахМогу ли я отсудить свою дачу, если она продана по сделке купли продажи, срок договора прошел, деньги я не получила и она у меня в залоге, а для прописавшихся там пенсионерки и инвалида является единственным жильем.
Доброго времени суток. Вам необходимо изучить договор, есть на имущество было оформлено в залог, то при неисполнении обязательства имеете право расторгнуть договор если самим договором не предусмотрено иное.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств по договору купли продажи либо расторжения договора.