Черняховск, 23.09.2017, 09:01

Мы ОНО. Развиваем и продвигаем автоспорт. Можем ли взять землю в аренду у государства на безвозмездной основе?

Вопрос №13205419 из г. Черняховск
опубликован 23.09.2017, 09:01
Мы АНО. Развиваем и продвигаем автоспорт. Можем ли взять землю в аренду у государства на безвозмездной основе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый доень! Мне ваш вопрос не понятен по следующим причинам: договор аренды это возмездныц договор и по нему однозначно будет установлена арендная плата; безвозмездный договор устанавливает отсутствие какой либо платы за использование земельного участка. Поэтому не понятно что вы все таки хотите, оформить договор аренды или договор безвозмездного пользования.

23.09.2017, 12:18

Добрый день!

Договоров аренды на безвозмездный основе не существует, арендную плату в любом случае нужно платить, все зависит от её размера и от мнения и решения собственника земли

Всего хорошего.

26.09.2017, 05:50

Договор безвозмездного пользования?

26.09.2017, 05:48

Здравствуйте, Да Вы правильно заметили, это безвозмездное пользование, поскольку договор аренды в своём принципе возмездный.

26.09.2017, 05:50

Добрый день!

У нас спрашивать такие вещи бесполезно, спросите у собственника земли, с юридическими лицами договор безвозмездного пользования практически не заключают

Всего хорошего.

26.09.2017, 05:51

Гражданский кодекс РФ регулирует порядок составления и заключения обозначенного договора, поэтому при оформлении документов руководствуйтесь его положениями. После того, как бумага подписана участниками процедуры, у ссудополучателя возникает правомочие распоряжения землевладением.

26.09.2017, 05:52