Развод после 12 лет - ребенок хочет жить с отцом и отказывается от алиментов - какие мои действия?
В разводе 12 лет. Ребенку 13 лет изьявила желание жить с отцом, исполнительный лист на алименты забрала, отказалась от них. Какие мои действия в дальнейшем. Школа, прописка. Вся ответственность за ребенка на мне. Куда обратиться чтобы за все отвечал отец.
Обратитесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, где объясните изменение обстоятельств и требуйте для ребенка место жительства с отцом. Удачи.
За все отец отвечать не будет. Вас же не лишили родительских прав. Пусть отец обращается в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. В этом случае он может на Вас подать на алименты. С пропиской и школой решайте. Вы же родители оба.