Принуждение к пребыванию - Как помочь подруге, удерживаемой против ее воли в Польше?
Здравствуйте. Вы, к сожалению, ничем не можете ей помочь, она в праве обратиться к сотрудникам полиции, данного человека Могут привлечь к ответственности.
--- Здравствуйте, вам ничего не делать, вы посторонний гражданин, а она может обратиться сама в полицию Польши с письменным заявлением. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Илья! Ваша знакомая может обратиться в полицию и оформить заявление. Кроме того, она может обратиться в консульство. Скорее всего у нее гостевая виза уже просрочена, ее депортируют и в евросоюз въезд закроют. Подавать заявление о розыске могут только родственники.
Добрый день, уважаемый Илья
Вам надо писать заявление в полицию и обращаться к Уполномоченному з прав людини в Украине
Удачи вам и вашим близким!