Уфа, 23.09.2017, 11:48

Вопросы о требованиях и трудностях при использовании печати только зеленого цвета

Вопрос №13205982 из г. Уфа
опубликован 23.09.2017, 11:48
Здравствуйте. Нарушает ли какие-либо требования данная печать только зеленого цвета? Какие могут быть трудности в связи с тем, что печать нестандартная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На федеральном уровне установлены следующие обязательные требования к печати:

юридическое лицо должно иметь печать круглой формы;

в печати должно быть отражено полное фирменное наименование организации;

указание на место нахождения данного юридического лица;

указание на возможность включения наименования на иностранном языке или на языке народов России.

Удачи и добра!

23.09.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Самое главное, чтобы печать было грамотно оформлена, какого цвета у вас чернила, значение не имеет

Всего хорошего.

23.09.2017, 13:21

7 апреля 2015 года, вступил в силу закон, позволяющий организациям отказаться от использования печати (Федеральный закон от 06.04.15 № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ».

Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать. Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества (п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

23.09.2017, 13:22

Прошу прислать ссылку на нормативный документ.

23.09.2017, 13:19

Добрый день!

Вы можете задать свой вопрос в категории VIP вопросы и вам предоставят ссылку на действующее законодательство

Всего хорошего.

23.09.2017, 13:21

Государственный реестр

Особый порядок регистрации предусмотрен только при использовании гербовых изображений, а официальный учёт печатей коммерческих структур не ведётся.

О печати имеются несколько законов.

23.09.2017, 13:22