LSN Messenger
Москва, 23.09.2017, 13:14

Как вернуть изъятый предмет в случае административного правонарушения?

Вопрос №13206174 из г. Самара
опубликован 23.09.2017, 13:14
Здравствуйте у меня хотят изъять предметпо административному правонарушению, отправлял телефон в посылке в колонию, но телефон отдали по освобождению другу, как же я могу его вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел. Если у Вас телефона нет, то и изъять его у Вас никак не смогут. Объясните это сотрудникам колонии, которые занимаются Вашим делом по ст.19.12 КоАП РФ,

Удачи Вам.

23.09.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Обращайтесь к руководителю, точнее начальнику колонии, придётся доказывать, что вы не знали о том что телефоном в колонии пользоватся запрещено

Всего хорошего.

23.09.2017, 13:17

Вы меня немного не поняли, я заплатил штраф за это нарушение, а теперь приставы хотят изъять этот телефон, но у меня его нету, его отдали другу при освобождении, ч ведь его только отправил.

23.09.2017, 13:22

Добрый день!

В таком случае вы должны пояснить судебным приставам, что вашего телефона у вас нет и доказать свои доводы

Всего хорошего.

23.09.2017, 13:31

Здравствуйте, Павел. Если этим занимаются судебные приставы, то переадресуйте их требования к администрации колонии, объясните, что телефон при освобождении отдали Вашему другу.

Удачи Вам.

23.09.2017, 13:33