LSN Messenger
Орёл, 22.01.2020, 21:17

Как вернуть телефон из угнетающей компании - опыт пострадавшего.

Вопрос №16827780 из г. Орёл
опубликован 22.01.2020, 21:17
По компании где работала ведется проверка, обэп можно сказать вырвали телефон из рук и не вернули. Прошел месяц с учетом нг праздников, как забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Необходимо понимать результаты проверки если отказ в возбуждении уголовного дела то забрать телефон вы сможете, а вот если возбудили уголовное дело и телефон осмотрен и признан вещ доком то его не отдадут согласно статьям 81, 82 УПК РФ он будет хранится при уголовном деле и только в приговоре судом будет решена судьба вещ доков.

22.01.2020, 21:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовного дела нет, идёт разбирательство, сейчас как то можно вернуть его?

22.01.2020, 21:26

Срок проверки 3 суток который может быть продлен до 10 суток и в исключительных случаях до 30 суток когда необходимо: производство документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов! Если проверка идет в соответствии со ст 144 упк рф, то забрать телефон не получиться.

22.01.2020, 21:37

Соотвественно если не по этой статье, то телефон забрать можно и что для этого нужно?

22.01.2020, 21:51

Нужно более детальную информацию о ходе проведения проверки.

22.01.2020, 22:33

Напишите заявление о том, что хотите вернуть принадлежащий Вам телефон и зарегистрируйте его в дежурной части отдела полиции, они должны вам на него ответить и сообщить возбуждено ли уголовное дело и признан ли он вещдоком.

22.01.2020, 22:45