Вопрос о возврате денег за сломанный телефон, приобретенный в Евросети, в другом городе
Здравствуйте! Купила телефон 03.09. в Евросети в Чебоксарах, а проживаю в другом городе, сегодня он сломался, не работает. Могу я его сдать по месту жительства и вернут мне деньги?
Доброго времени суток! Можете. Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.