Как поступить, если снова нужно пойти на больничный после окончания предыдущего, чтобы избежать увольнения? Куда обратиться?
Ничего не делайте, пусть идет как идет - требуется лечение-берите больничный лист. Увольнение за то, что болеете - незаконно, всегда сможете доказать свою правоту.
Здравствуйте. Никто вас по этому основанию не уволит. Все основания по инициативе работодателя указаны в ст. 81 ТК РФ, и там нет такого случае. В противном случае это будет незаконно и вы будете вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.
Но гразятся уволить по статье, не справляюсь с обязанностью.
Добрый вам день
Уважаемая Олеся Владиславовна, в данном случае они могут грозить чем хотят. Уволить по этому основанию не так уж и просто. Если что, то обращайтесь в трудовую инспекцию.