Можно ли ездить с документами на старую фамилию? Санкции за нарушение правил оформления ПТС и свидетельств о регистрации транспортного средства

Вопрос №1320686 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2011, 12:37
Вышла замуж, поменяла фамилию; заменила все документы, кроме ПТС на автомобиль и свидетельства о регистрации транспортного ср-ва. Пока нет времени их заменить, вопрос в следующем: имею ли я право ездить (по крайней мере какое-то время) с док-тами на старую фамилию, имея при себе свидет-во о браке? Предусмотрены ли какие-либо санкции за езду с документами, оформленными на старую фамилию? (В основном волнует не сделают мне что-то нехорошее сотрудники ДПС при проверке документов?) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете объяснять ДПС, что намереваетесь поменять в ближайшие дни, болели, были в отпуске, наконец, можете сказать, что вот сейчас и едете, чтобы решить проблему. Но вы же знаете наших гаишников...на кого попадете.

10.06.2011, 14:40

я думаю проблем у Вас не будет

10.06.2011, 13:56

Водительское удостоверение и страховой полис ОСАГО тоже на прежнюю фамилию? Варвара, свидетельство о браке и гражданский паспорт сотрудники ДПС у вас не потребуют ...

10.06.2011, 14:26

ВУ и ОСАГО уже на новую.. на старую только свид-во о регистрации.

10.06.2011, 14:34