Что означает - дело передано в следственный комитет? Это заведено уголовное дело? Куда обращаться что бы выяснить детали?
Здравствуйте! Это значит, что возбужденное уголовное дело передано в следственный комитет для дальнейшего расследования поскольку деяния, совершенные лицом по делу подпадают под статью уголовного кодекса РФ, относящуюся к компетенции (подследственной) следственному комитету.
Добрый день, это значит, что подследственность этой ситуации подпадает под их компетенцию и решение возбуждать или нет уголовное дело будет принимать именно Следственный комитет. О принятом решении можете у них и узнать.