Разрешение несовершеннолетней дочери жить отдельно - потенциальные проблемы и риски
Доброго Времени суток!
ПРоблемы конечно могут возникнуть. Лучше пусть подождут до исполнения дочери 18 лет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Какого рода проблемы могут быть? И возможно ли написать письменное согласие для того что бы не было проблем? Если да,то каким образом это можно сделать?
Добрый вам день
Уважаемая Галина, в данном случае не согласен с мнением коллеги. . Возраст вступления в половые отношения с 16 лет.
Полная дееспособность возникает с 18 летнего возраста. Допускается эмансипация гражданина то есть признания его полностью дееспособным в возрасте до 18 лет, Одним из оснований эмансипации может является брак, однако вступить в брак можно с согласия органа местного самоуправления при наличии уважительных причин.
Что касается проблем то при желании ваши действия можно квалифицировать по статье 5.35. КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.