Как юридически запретить нахождение парня в квартире, где прописан инвалид по слуху?
Вера, на поверхности лежит решение - выписать и выселить саму дочь, тогда некому будет приводить парня.
Но это может не получиться. Надо знать все детали по квартире, кто какие права там имеет, как была получена квартира, где в это время была прописала дочь...
Полицию может вызвать при его появлении и всё. Юридически уже все закреплено законом и дополнительных закреплений не требует.
Чем он запугивает Вашего знакомого? Квартира в собственности на каком основании - приватизация или покупка, или наследство или вообще обмен?