LSN Messenger
Керчь, 03.02.2016, 22:25

Квартирное мошенничество - Как предотвратить попытку присвоения жилплощади и защитить права дочери?

Вопрос №9623146 из г. Керчь
опубликован 03.02.2016, 22:25
У меня такой вопрос мужчина оставил своей дочери дарственную на квартиру, дочери 18 лет, в квартире прописана еще мать дочери, отец умер. Девочка проживает сейчас с парнем неофициально, парень тайком интересуется и настаивает, когда девушка выпишет всех из квартиры, мать девушки против. У парня есть мать, проживающая отдельно и тоже претендует на эту квартиру вместе с сыном, мать парня нигде не работает. У меня такой вопрос, является это квартирным мошенничеством и что можно в таком случае сделать, что бы предотвратить эти действия? Парень не собирается официально жить с девушкой, а только ради присвоения жилплощади проживает. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и квартирное мошенничество, но пока ничего противозаконного не совершено, а только одни предположения.

03.02.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если квартира в собственности дочери, она может совершить с ней любую сделку.

03.02.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Силой никто не может лишить права собственности. Выписать из квартиры, без согласия матери, дочь может только через суд.

03.02.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ничего наперед сделать нельзя. Она собственник и ей решать судьбу своего имущества.

03.02.2016, 22:56

А возможно через суд совершить какие-нибудь действия,что бы она не совершила что-нибудь,что-бы потом сама об этом не жалела,что потеряла жилье?

27.02.2016, 17:00