Сосед использовал одной стеной своего строения общий забор, не отступив даже одного метра! Законно ли это и куда подавать жалобу?
Добрый вечер! Конечно же не законно. Отступить от границы земельного участка между капитальными строениями должен быть хотя бы метр. В данном случае нарушены противопожарные разрывы и градостроительные нормы. Попробуйте сначала с письменным заявлением обратиться в отдел строительства вашей администрации. Они составят акт проверки. Параллельно с обращением в администрацию обратитесь ещё к пожарникам, пусть установят факт не соблюдения противопожарных разрывов. После всего этого смело обращайтесь в суд.
Добрый вам день
Уважаемая Екатерина Николаевна, в данном случае вы можете обратиться с исковым заявлением об устранении данной ситуации и сносе этого гаража.