Как справиться с расистским обращением и дискриминацией со стороны одноклассника в школе Кыргызстана?
В соответствии со ст. 45 ФЗ Об образовании родители (законные представители) вправе защищать интересы своих детей путем направления соответствующих обращений в органы управления образовательного учреждения или в комиссию по урегулированию споров (если таковая создана в ОУ) с требованием о проведении дисциплинарного разбирательства в отношении педагога и привлечении его к дисциплинарной ответственности, в том числе и увольнения.
Добрый день. Не надо расстраиваться. Для начала обратитесь к директору и обсудите данный вопрос. Можете попросить создать конфликтную комиссию и рассмотреть вашу ситуацию. Если это не поможет, тогда необходимо обратиться к уполномоченному по правам ребёнка в вашем городе, который посетит вашу школу и прояснит всю ситуацию и поможет выйти из неё.