Если попросить расписку, надо ли заверять ее у нотариуса и как ее грамотно составить?
Хороший знакомый попросил дать в долг некую сумму на три месяца.
В данный момент у меня есть такая возможность тем более, что в дальнейшем мне потребуется помощь этого человека. Если попросить расписку, надо ли заверять ее у нотариуса и как ее грамотно составить?
Заранее благодарю.
Расписка должна быть написана заемщиком собственноручно, с указанием паспортных данных, регистрации, срока, в течение которого должны быть возвращены деньги. При необходимости возможно указать ежемесячный процент. Нотариально заверять расписку нет необходимости.
Нет расписку нет необходимости заверять нотариально. В расписке необходимо указат Ф.И.О. лица, паспортные данные, сумма займа, если есть проценты, срок возврата.
Здравствуйте, расписка составляется в простой письм форме и у нотариуса не заверяется.
Пишется от руки от имени заёмщика, указываются паспортные данные и адрес обоих.
срок возврата, дата составления расписки, подписи обоих.
Грамотное составление расписки лучше всего поручить юристу, а потом заверить нотариусом, чтоб у Вас потом не возникло никаких проблем при требовании своих денег обратно.