Как взыскать деньги через суд в случае отказа от возврата ссуды и отсутствия доказательств?
У меня такая проблема. Два месяца назад, я одолжил своей родственнице нукую сумму денег. Я попросил составить её рассписку, и попросил копию её паспорта, как некую гарантию возврата долго. По истечению времени уплаты долга, она заявила, что ничего не будет возвращать, так как никто не сможет доказать, что я передал ей эту сумму. Но ведь у меня есть минимум три человека кто знал о том, что она попросила занять ей денег. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, и есть ли реальный шанс взыскать деньги через суд, ведь уже и на телефонные звонки она не отвечает. Заранее спасибо!
Лучший ответ
При наличии на руках расписки о получении в долг денежной суммы, Вы можете обратиться с исковыми требованиями о взыскании долга в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Конечно есть, 100 % гарантия взыскания, так как на руках расписка.
Мне не понравился Ваш ответ.
Если есть расписка, написанная должным образом, то деньги вы через суд взыщите. Свидетели в данных делах судом во внимание не принимаются.
Благодарю Вас за полезную консультацию!