Какие права имеют судебные приставы и банк при истекшем сроке исковой давности по кредиту?
Здравствуйте. Имеют право, т.к в силу ст 199 ГК РФ 2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Добрый день, раз к делу подключились приставы, значит решение уже вынесено. Нужно узнавать от какого оно числа. Возможно получится оспорить.
Здравствуйте! Исковая давность 3 года применяется только судом и только по заявлению стороны по делу. Ей нужно было заявить о применении исковой давности в судебном процессе. Удачи Вам!
Здравствуйте! Течение срока исковой давности начинается с момента, когда заканчивается срок кредитного договора или с последнего платежа за его пределами. Срок исковой давности может быть применен только в суде по заявлению одной из сторон.